26 октября 2020 / 09:30
1072
Время чтения ~2 минуты

Руководство ГД и ее фракций обсудит с премьер-министром проект бюджета

Руководство Государственной Думы и ее фракций обсудит с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным проект федбюджета на 2021-2023 годы и вопросы социально-экономического развития страны. Встреча состоится в понедельник, 26 октября, в преддверии первого чтения в законопроекта.

Участие в обсуждении примут Председатель Госдумы Вячеслав Володин, его первые заместители Александр Жуков и Иван Мельников, первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и первый замруководителя «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Представители ЕР за последние несколько дней провели несколько встреч с премьер-министром. В частности, 19 октября Андрей Исаев и Михаил Мишустин обсудили проект федбюджета и вопросы финансирования отдельных направлений.

Основной темой встречи руководства ГД и главы правительства тоже может стать проект федбюджета на 2021-2023 годы.

«Мы будем обсуждать бюджет»,

сообщил Андрей Исаев.

Свои предложения по изменениям в законопроект представят и члены других думских фракций. Ко второму чтению документа возможны поправки, поэтому предстоящая встреча очень важна, указал в разговоре с ТАСС замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Это уже стало хорошей традицией, когда в преддверие рассмотрения бюджета проходит встреча, где обсуждаются внесенные документы: как сам проект бюджета, так и законопроекты, которые входят в так называемый бюджетный пакет»,

сказал Ярослав Нилов.

Руководитель СР Сергей Миронов также отметил, что фракция заинтересована во встрече с главой правительства в преддверии рассмотрения бюджета. Кроме того, представители фракции планируют обсудить с премьер-министром индексацию пенсий работающим пенсионерам и методику расчета МРОТ, добавил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир