9 мая 2021 / 09:07
1727
Время чтения ~2 минуты

Зюганов: у советского народа был только один выбор – Победа 

У советского народа после нападения нацисткой Германии на СССР без объявления войны был только один выбор – Победа. Ценой великих жертв и беспримерного героизма она была одержана, написал в своем поздравлении с Днем Победы руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. 

«В июне 1941-го на СССР обрушилась черная чума. Без объявления войны на страну напала нацистская Германия. Нацисты шли на советскую землю уничтожать и порабощать. У нашего народа был только один выбор, одна возможность сохраниться в истории – Победа! Ценой великих жертв и беспримерного героизма она была одержана»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

На алых знаменах Красной Армии были вышиты слова «За нашу Советскую Родину!» и эти же слова звали солдат сражаться за Одессу и Севастополь, Киев и Минск. Они поднимали в атаку под Москвой, Ленинградом и Сталинградом, напомнил лидер думской фракции.

«Эти слова были святы для наших отцов и дедов, прошагавших пол-Европы в просоленных гимнастерках и серых шинелях»,

добавил Геннадий Зюганов.

Каждый из нас должен должен стоять за честь и достоинство тех, кто обеспечил мир возможностью жить.

«Все как один мы должны стоять за честь и достоинство тех, кто завоевал для нас Великую Победу, право жить, любить и созидать. Будем же достойны памяти победителей! Наше дело — правое! С праздником вас — с Днем Победы!»

заключил лидер думской фракции.

Сегодня отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут Парады Победы, торжественные мероприятия и минуты молчания в честь павших в годы войны солдат. Завершится празднование салютами в девяти городах-героях страны – Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир