21 апреля 2025 / 18:30
501
Время чтения ~54 секунды

RS: США могут предложить России инвестиции за сотрудничество по Украине

Скачать

США могут предложить России снятие санкций и инвестиции в Арктическом регионе за сотрудничество по Украине, утверждает Responsible Statecraft. Подчеркивается, что РФ и Штаты могли бы взаимодействовать в этом регионе. Отмечается, что Россия владеет самым крупным ледокольным флотом, в то время как у США и их союзников нет даже атомных ледоколов.

Первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов отметил, что с приходом команды Дональда Трампа политика США значительно изменилась. Новый курс больше ориентирован на внутреннее развитие, а не на поддержку других стран, в том числе Украины, поскольку в Вашингтоне не видят смысла тратить ресурсы на украинский конфликт, но понимают важность выгодных энергетических соглашений, ведь энергетика — ключевой фактор XXI века, добавил депутат. 

США заинтересованы в освоении ресурсов, в том числе в Арктике, и будут искать экономически выгодное сотрудничество на любых территориях, так что не исключено, что подобные предложения обсуждаются, но решение по ним должно принимать правительство РФ с участием экспертов, подчеркнул Каргинов. Американцы всегда действуют исходя из собственной выгоды,  это нужно учитывать при любом взаимодействии, заключил парламентарий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир