18 мая 2022 / 15:01
1007
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Ростуризм разрабатывает стандарты системы «все включено» для российских отелей

Скачать

Федеральное агентство по туризму разработало стандарты системы «все включено» и «ультра все включено» для российских отелей, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в  ходе «правительственного часа» в Госдуме, отвечая на вопрос члена Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Аллы Салаевой о развитии программы «все включено» в России.

Ростуризм проработает меры поддержки МСП в сфере туризма
Читайте также
Ростуризм проработает меры поддержки МСП в сфере туризма
Глава Федерального агенства по туризму Зарина Догузова напомнила, что многие меры поддержки начали работать только в прошлом году.

У нас в стране нет стандарта "все включено". По сути, любой отель с любым набором услуг может себя назвать «все включено», но при этом, от отеля к отелю будет отличаться. Поэтому мы уже разработали стандарты под "все включено" и под "ультра все включено" под каждую категорию звезд,

рассказала глава Ростуризма.

Зарина Догузова добавила, что в стандартах будет четко прописано, что должно входить в пакет гостиничных услуг для того, чтобы отель имел право так себя называть.

Мы прописали вплоть до того, сколько раз должна быть анимация, должны ли быть детские комнаты, расширенное меню, круглосуточные рестораны, наличие спортивной инфраструктуры и много всего другого. Эти стандарты проходят процедуру общественного обсуждения. Мы рассчитываем, что в этом году вместе с Росстандартом мы утвердим все эти правила. И после этого внесем изменения в систему квалификаций,

отметила она.

Сегодня депутаты на пленарном заседании слушают доклад главы Ростуризма Зарины Догузовой в рамках «правительственного часа». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир