9 октября 2025 / 17:45
Время чтения ~37 секунд

Россияне смогут оформить цифровой ID в MAX с помощью водительских прав

Скачать

Россияне смогут оформить цифровой ID через онлайн-платформу Max в упрощенном формате с помощью водительских прав на «Госуслугах», заявил глава VK Владимир Кириенко на форуме инновационных финансовых технологий Банка России Finopolis.

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв», эксперт по информационным технологиям Павел Мясоедов отмечает, что внедрение функции идентификации пользователей в мессенджере — это сложная, но важная технологическая задача, требующая защиты данных и быстрой передачи информации. Он добавил, что развитие мессенджера в сторону национальной экосистемы делает его удобным для пользователей, которые хотят получать услуги и общаться в одном приложении.

Ранее стало известно, что в мессенджере МАХ зарегистрировано свыше 40 млн человек. Пользователи совершили более 500 млн звонков и отправили свыше 2 млрд сообщений, сообщили 2 октября в пресс-службе сервиса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир