24 июля 2020 / 14:26
450
Время чтения ~44 секунды

Россия откроет авиасообщение с тремя странами

Скачать

Россия откроет авиасообщение с тремя странами — Турцией, Великобританией и Танзанией, сообщила зампред правительства Татьяна Голикова.

В Великобритании рейсы из России будет принимать Лондон. С 1 августа можно будет улететь в турецкие Анкару и Стамбул, с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан. Также возобновится авиасообщение с Занзибаром в Танзании, сообщила Голикова в эфире телеканала «Россия 24».

«Это стало возможным, потому что на протяжении достаточно длительного времени в Российской Федерации снижаются темпы прироста новой коронавирусной инфекции»,

сказала Татьяна Голикова.

Решение об открытии границ принимается с учетом эпидемической обстановки, заболеваемости в иностранном государстве, также на основе принципа взаимности, пояснили в правительстве. Там отметили, что ведутся переговоры по возобновлению авиасообщения еще с 30 странами.

О возобновлении с 1 августа международного сообщения сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Рейсы будут выполняться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир