31 июля 2019 / 15:28
1074
Время чтения ~43 секунды

Российское судостроение поддержат программой импортозамещения

В правительстве рассмотрели поправки в Кодекс торгового мореплавания. Данный законопроект направлен на поддержку российского судостроения, сказал премьер Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

После принятия законопроекта некоторые виды деятельности можно будет осуществлять только на судах российского производства. Сформировать список предстоит правительству. По словам премьера, к числу таких направлений относятся перевозка грузов и пассажиров, разведка и разработка минеральных ресурсов на шельфе, морская перевозка и хранение углеводородов, которые добыты на территории нашей страны или под российской юрисдикцией.

Скачать

«Любая компания, неважно — российская или иностранная, если хочет заниматься таким бизнесом, должна будет заказывать суда, морскую технику или судовое оборудование на российских верфях или инвестировать в локализацию своего производства в нашей стране»,

заявил Медведев.

Выгоднее всего это делать в свободных зонах и на территориях опережающего развития, где действуют льготные налоговые режимы, подчеркнул он. В настоящее время значительное количество заказов размещается на иностранных верфях.

Видео: Правительство РФ

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир