28 мая 2020 / 09:05
1802
Время чтения ~42 секунды

Российские пограничники отмечают профессиональный праздник

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил с профессиональным праздником личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы Федеральной службы безопасности России. Об этом сообщает сайт ГД.

«Защитники рубежей надежно охраняют границы Отечества, обеспечивая безопасность и спокойствие наших граждан. Всегда, в самых сложных условиях, верны долгу и присяге, ответственно и мужественно выполняют свои обязанности»,

говорится в поздравлении.

Спикер Госдумы также отметил, что высокий уровень подготовки, современные технические средства и передовые технологии помогают Пограничной службе с успехом решать стоящие перед ней задачи.

В заключение Вячеслав Володин пожелал пограничникам и их семьям крепкого здоровья, мирных границ и всего самого доброго.

День пограничника в России отмечается ежегодно 28 мая. В этот день в 1918 году декретом Совета народных комиссаров была учреждена пограничная охрана границы РСФСР и создано Главное управление пограничной охраны. В современной России профессиональный праздник пограничников был учрежден в 1994 году по указу президента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир