16 июля 2019 / 12:04
957
Время чтения ~51 секунда

Роспотребнадзор: хлеб нужно выбирать без трещин и вмятин

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) дали рекомендации, как правильно выбрать хлеб.

В ведомстве сообщили, что хлеб нужно приобретать только в магазинах, где созданы условия для его хранения и правильной транспортировки, и не стоит покупать его впрок.

Рекомендовано обращать внимание на упаковку и форму хлеба, чтобы на нем не было вмятин и трещин. На упаковке должна быть информация о дате изготовления и сроке годности.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули, что нельзя есть хлеб с плесенью. Также в ведомстве отметили, что необходимо соблюдать правила хранения хлебобулочных изделий: в воздухопроницаемой хлебнице или тканевом мешке, а не полиэтиленовом пакете.

Скачать

Первый зампред думского Комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции ЛДПР Сергей Катасонов, комментируя «Дума ТВ» информацию о возможной ликвидации маленьких несетевых магазинов после запрета Минфина РФ использовать специальный налоговый режим, подчеркнул, что специальный налоговый режим не будет отменен в отношении товаров, имеющих социальное значение.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир