23 сентября 2019 / 17:14
660
Время чтения ~50 секунд

Роскомнадзор подготовил зеркальные поправки для необъективных иностранных СМИ

Роскомнадзор подготовил небольшие зеркальные поправки в законодательство, которые являются ответом на решение британского медиарегулятора Ofcom по делу RT. В настоящее время они проходят обсуждение в органах исполнительной власти, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

«Если агрессивная политика любого регулятора в мире по отношению к российским средствам массовой информации будет необоснованно применяться, то, естественно, мы зеркально ответим»,

заявил Александр Жаров.

На прошлой неделе Ofcom оштрафовал RT на 200 тысяч фунтов за «пристрастность» в новостных программах, вышедших в эфир весной 2018 года. Телеканал выразил возмущение тем, что регулятор назначил штраф, не дожидаясь решения суда.

Скачать

Первый зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский отметил, что на Западе давно предвзято относятся к нашим СМИ, тогда как зарубежные медиа необъективно и ангажированно действуют на территории РФ. По его словам, у российских регуляторов должен быть набор инструментов для зеркального реагирования в подобных случаях.

Фото: rkn.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир