14 августа 2019 / 16:21
788
Время чтения ~2 минуты

РФ высказалась за продление СНВ-3, слово за США — Слуцкий

Глава Комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал в своем микроблоге в Тwitter заявление американского посла в России Джона Хантсмана о недопустимости прекращения диалога по стратегической стабильности двух крупнейших ядерных держав мире — России и США.

Парламентарий написал, что полностью согласен с американским дипломатом, и напомнил, что «мяч здесь на стороне Вашингтона». 

«Москва уже выступила за продление СНВ-3. Слово за США»,

написал Леонид Слуцкий.

14 августа посол США в РФ Джон Хантсман в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что крупнейшие мировые ядерные державы должны продолжать диалог, в том числе о судьбе Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Дипломат отметил, что с завершением действия ДРСМД «контроль над вооружениями не прекращается» и в отношении Договора СНВ-3 ситуация «гораздо лучше».

Ранее американский президент Дональд Трамп в телеинтервью заявил о намерении заключить сделку с РФ по контролю над вооружениями.

Скачать

Глава Комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий по итогам парламентских слушаний по теме обеспечения стратегической стабильности отметил, что Россия является единственной великой военной державой, сокращающей, несмотря ни на что, военные расходы. Он подчеркнул, что нужно добиваться продления Договора СНВ-3, а также вырабатывать стратегии для киберсферы и космоса, минимизируя опасность непреднамеренного конфликта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир