11 сентября 2019 / 09:45
916
Время чтения ~53 секунды

РФ ответит США зеркально после введения санкций против россиян — МИД

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил, что Москва расширит ограничительные списки на въезд американских граждан в РФ после введения Вашингтоном санкций против двух сотрудников Следственного комитета.

Дипломат отметил, что, когда Соединенные Штаты «откажутся от порочной практики расширения подобных списков», Россия поступит аналогичным образом.

Скачать

Ранее Москва решила расширить список представителей ЕС, которым запретили въезд в Россию. Этот шаг стал ответом на действия Евросоюза по введению ограничительных мер в отношении российских граждан.

Такой шаг российского МИДа оценили в Госдуме. По словам зампреда Комитета по международным делам, заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Алексея Чепы, данные меры могут быть очередным шагом к тому, чтобы РФ и ЕС начали переговоры и отменили санкции.

«Не думаю, что такие действия принесут пользу, но и не реагировать на дополнительные санкции мы не можем, поэтому надеемся, что это будет очередной шаг, чтобы сесть за стол переговоров»,

сказал Алексей Чепа.

Парламентарий подчеркнул, что Россия готова к диалогу, но преодолеть американское лобби, которое воздействует на страны Евросоюза, пока не получается.

Фото: twitter.com/mid_rf

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир