30 октября 2019 / 13:26
979
Время чтения ~47 секунд

Режим самозанятых распространится на все регионы РФ — Медведев

Скачать

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев заявил на заседании Правительства РФ в среду, 30 октября, что налоговый режим для самозанятых, который с 1 января введен в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане, в ближайшее время распространят на другие субъекты Федерации.

Члены правительства рассматривают проект закона, который дает возможность самозанятым гражданам участвовать в закупках наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), что, как ожидается, будет стимулировать самозанятых граждан к легализации доходов.

Ставка налога на профессиональный доход для самозанятого населения варьируется от 4 до 6% в зависимости от того, кому предприниматель оказывает услуги, при этом взносы в ПФР являются добровольными.

23 октября на пленарном заседании Госдумы, посвященном рассмотрению проекта бюджета РФ на 2020-2022 годы, министр финансов Антон Силуанов заявил, что правовой институт самозанятых благоприятно отразится на экономике и не приведет ни к каким затруднениям. 

Скачать

Министр финансов особо отметил, что после принятия закона более 240 тысяч самозанятых зарегистрировали свой бизнес.

Фото: government.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир