14 марта 2022 / 19:07
1630
Время чтения ~57 секунд

Ревенко назвал обстрел Донецка военным преступлением

Замруководителя фракции «Единая Россия», замглавы Комиссии ГД по вопросам депутатской этики Евгений Ревенко заявил, что материалы по обстрелу Донецка, в котором погибли 20 человек, должны быть включены в список уголовных дел, возбужденных против украинских неонацистов.

Собственно говоря, этим они занимались все последние восемь лет. Они не хотели садиться напрямую за стол переговоров с Донецком и Луганском, они не принимали всеобщую амнистию и не давали особого статуса Луганску и Донецку в составе Украины. Это три основные позиции, на которых основывались Минские соглашения,

цитирует слова парламентария Радио Sputnik.

Киевский режим постоянно торпедировал их выполнение, и сегодняшняя трагедия вполне вписывается в логику его поведения, отметил Ревенко.

Это военное преступление, иначе никак это характеризовать невозможно. «Точка-У» — оружие с особым масштабом поражения, и уже сейчас понятно, что если бы не сработала система ПВО, жертв было бы гораздо больше, потому что ракета несла, как сообщается, кассетные заряды,

пояснил он.

Ранее парламентарий поддержал решение Владимира Путина о начале военной спецоперации на Украине и напомнил, что многолетние призывы РФ остановить убийства в Донбассе не были услышаны на Западе и кроме силовой операции, вариантов прекращения геноцида мирных граждан ДНР и ЛНР не осталось.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир