29 августа 2019 / 11:02
883
Время чтения ~56 секунд

Решения по обмену заключенными между Украиной и РФ еще нет — Медведчук

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в эфире украинского телевидения 29 августа сообщил, что окончательного варианта обмена заключенными между Украиной и Россией нет, переговоры продолжаются.

Также пророссийский украинский политик отметил, что не принято решение и по судьбе режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ за подготовку теракта.

Ранее Верховная рада не поддержала создание специального комитета по Донбассу, на чем настаивала «Оппозиционная платформа — За жизнь». Таким образом новоизбранные депутаты дали понять, что восстановление мира и территориальной целостности страны не является для них приоритетом, заявил глава политсовета партии Виктор Медведчук.

В июле произошли перестановки в составе контактной группы в Минске. Из переговоров исключили самого Медведчука, а в августе президент Украины Владимир Зеленский освободил Романа Безсмертного от обязанностей по представлению Киева в политической подгруппе по Донбассу.

Скачать

17 июля Виктор Медведчук представил Европарламенту мирный план по Донбассу. Он привел данные соцопроса, согласно которым 70% граждан Украины заявили, что Владимир Зеленский должен решать вопросы мира в регионе напрямую с российским лидером.

Изображение: twitter.com/MedvedchukVV

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир