6 июля 2021 / 14:02
1561
Время чтения ~2 минуты

Решение о полетах россиян в Турцию в случае распространения нового штамма может быть пересмотрено

Скачать

Если количество заболевших новым штаммом COVID-19 «дельта плюс» в Турции будет увеличиваться, потребуется пересмотр решения о полетах россиян в эту страну. Так прокомментировал первый замглавы Комитета по охране здоровья Федот Тумусов информацию о выявленных в Турции случаях заражениях новым штаммом коронавируса.

«Надо еще посмотреть, как будет распространяться новый штамм «дельта плюс» в Турции — если он будет увеличиваться, будет серьезно влиять на эпидемическую ситуацию, то надо будет пересмотреть, это первое. Второе, естественно, надо, чтобы люди вакцинировались, чтобы берегли свое здоровье»,

сказал он.

По словам депутата от «Справедливой России», новые штаммы коронавируса особенно опасны, поскольку быстрее проникают в клетки, быстрее распространяются и сильнее действуют. Нельзя исключать, что открытое авиасообщение с Турцией может повлиять на эпидситуацию в России.

«Потенциальная опасность есть, и поэтому прежде чем куда-то поехать, надо десять раз подумать»,

подчеркнул Тумусов.

Когда принималось решение о том, чтобы разрешить людям выехать, исходили из ситуации в Турции и из интересов граждан России, которые хотели бы бюджетно отдохнуть на море, отметил парламентарий. Но в новых обстоятельствах это решение может быть пересмотрено.

Отметим, Росавиация разрешила полеты в Турцию еще из тринадцати городов РФ — они начнутся с 12 июля. Но сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в этой стране выявлены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса — «дельта плюс».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир