4 марта 2024 / 17:28
421
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Реконструировать частные промпредприятия могут разрешить на основе ГЧП

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается предусмотреть возможность реконструкции частных промышленных предприятий на основе государственно-частного партнерства.

В настоящее время такая возможность допускается исключительно в отношении объектов, находящихся в публичной собственности, отмечают авторы законодательной инициативы.

Законопроектом предлагается предусмотреть особенности регулирования отношений, возникающих в связи с подготовкой, заключением, исполнением и прекращением соглашения о ГЧП, публичным партнером в котором является Российская Федерация, в отношении реконструкции объекта промышленности, принадлежащего на момент заключения такого соглашения о ГЧП частному партнеру на праве собственности, либо в отношении строительства объекта промышленности, на земельном участке, находящимся в собственности частного инвестора. 

В документе также прописан ряд условий. Объем финансирования реконструкции объекта соглашения о ГЧП составляет не менее 10 миллиардов рублей. Объем финансирования проекта ГЧП за счет собственных средств частного партнера составляет не менее 15 процентов от общего объема финансирования проекта. Также проект должен соответствовать требованиям к проектам технологического суверенитета или проектам структурной адаптации экономики Российской Федерации, установленным правительством.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир