10 ноября 2021 / 10:57
1207
Время чтения ~53 секунды

Регионы получили дополнительно 10,9 млрд рублей на амбулаторную помощь больным COVID-19

Скачать

На амбулаторную помощь, обеспечение лекарствами при инфекционных заболеваниях правительство выделило дополнительные средства — 10,9 млрд рублей. Об этом в ходе расширенного заседания Комитета Госдумы по охране здоровья заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Так он ответил на вопрос первого замглавы Комитета по охране здоровья Федота Тумусова о лекарственном обеспечении заразившихся новой коронавирусной инфекцией граждан, которые лечатся на дому.

«Амбулаторная помощь, обеспечение лекарствами, препаратами при инфекционных заболеваниях в программу госгарантий для населения всего не входило, правительство приняло решение по дополнительному выделению средств субъектам»,

отметил министр.

В последнее время увеличилось количество заболевших — соответственно увеличилось и количество средств.

«Почти 5 млрд было выделено буквально месяц назад, и сейчас 10,9 млрд еще дополнительно направлено»,

сообщил Мурашко.

По его словам, своевременно закупить, своевременно обеспечить препараты — это крайне важная вещь, поэтому правительство провело дополнительные мероприятия.

Напомним, по словам министра в России ревакцинировалось 4,5 млн граждан, а первым компонентом привито порядка 53% населения РФ. Ранее замглавы Комитета по охране здоровья Сергей Леонов выступил за амнистию для граждан, купивших поддельные QR-коды и сертификаты о вакцинации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир