2 октября 2018 / 13:16
1055
Время чтения ~3 минуты

Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел в Туле

Скачать

Член Комитета по культуре, депутат от фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс проводит региональную неделю в своем избирательном округе, городе Туле. В местном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области парламентарий приветствовала участников регионального этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие подростки от 11 до 13 лет.

На торжественном открытии мероприятия депутат Государственной Думы рассказала об истоках популярной у школьников игры.

«Эта игра имеет большие корни. Еще в Советском Союзе молодые ребята, мальчики и девочки, переняли эстафету поколений у своих родителей, которые воевали во время Великой Отечественной войны. (…) В войне принимали участие ребята такие же, как вы, и проявляли чудеса героизма. Мы сделаем все, чтобы наша страна — сильная, которой мы гордимся, о которой мы сейчас с вами пели гимн, — чтобы она всегда была мирной, и для этого нужно быть сильной»,

отметила Пилюс.

Скачать

Говоря о традициях боевой доблести, парламентарий отметила, что патриотическое воспитание играет серьезную роль в формировании личности современного поколения, особенно детей, живущих в городе-герое Туле. 

«Чтобы страна была мирной, нужно ее защищать. Для этого нужна сильная армия, сильный флот, и, безусловно, нужны традиции, которые мы несем с вами через века. Эти традиции были заложены еще на поле Куликовом, и мы всегда с вами гордились той боевой доблестью, которая позволяла стране быть независимой»,

заявила депутат.

Навыки, приобретенные в ходе состязаний, на ее взгляд, незаменимы, поэтому число ребят, интересующихся спортом, историей растет из года в год.

«Зарница» — игра серьезная, вы получаете навыки, как действовать в боевой ситуации и, безусловно, самое главное — вы понимаете, что нужно быть дисциплинированным, нужно выполнять приказы своего руководителя, и вы понимаете, что такое взаимопомощь и дружба»,

подчеркнула Наталия Пилюс.

Депутат пожелала своим юным землякам «расти сильными, смелыми, отлично учиться и показывать своими подвигами мирными, что на нашу землю не нужно приходить с плохими намерениями».

Отметим, после торжественного построения участники получили маршрутные листы и отправились на этапы. Всего их было шесть: «Первая помощь», «Красив в строю — силен в бою», «Страницы истории Отечества», «На огневом рубеже», «Готов к труду и обороне», «Туристская полоса».

По итогам состязаний 3-е место досталось команде «Суворовец» из Суворовского района, второе место заняла команда «Витязь» (Заокский район), а победила команда «Белевский рубеж» из Белевского района Тульской области.

Фото: страница Наталии Пилюс в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир