5 июля 2023 / 16:43
466
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Реестр поставщиков соцуслуг могут пополнить частные организации и ИП

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается расширить реестр поставщиков социальных услуг в стационарной форме.

Авторы указывают, что включение организаций социального обслуживания в реестр поставщиков социальных услуг осуществляется на добровольной основе, и во избежание проверок надзорных органов большинство негосударственных организаций, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, не включены в указанный реестр.

Развивается рынок частных домов- интернатов, предоставляющих услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам. Во многих субъектах Российской неоднократно были выявлены факты предоставления социальных услуг в стационарной форме негосударственными организациями с нарушением требований законодательства,

говорится в пояснительной записке.

Законопроект предусматривает обязанность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих социальные услуги в стационарной форме, быть включенными в реестр поставщиков социальных услуг.

Ранее в Госдуму был внесен проект постановления, которым предлагается рекомендовать правительству РФ разработать единый реестр организаций, которые проводят реабилитацию, и разместить его на портале Госуслуг.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир