21 апреля 2021 / 17:00
2656
Время чтения ~2 минуты

Реализация Послания на законодательном уровне – в приоритете Совета законодателей

Скачать

Видео: Россия 24

Реализация Послания Федеральному Собранию станет приоритетной темой на заседании Совета законодателей, которое пройдет 27 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире «Россия 24».

Он уточнил, что в заседании примут участие главы законодательных собраний всех регионов, заместители председателей Госдумы и Совета Федерации, руководители фракций, председатели комитетов.  

«У нас есть вопросы совместного ведения. И мы будем обсуждать вопросы реализации Послания с тем, чтобы синхронно на федеральном уровне и на региональном уровне вместе с правительством сделать все как можно быстрее, чтобы заработали нормы, важные для людей»,

отметил спикер Госдумы.

Он напомнил, что благодаря оперативно принятым мерам государственной поддержки в условиях пандемии темпы экономики снизились только на три процента, в то время как во Франции и Британии – на 8-9 процентов.  

По его словам, предложенные главой государства в Послании решения направлены на помощь людям, поэтому и теперь «нам просто-напросто недопустимо стоять в стороне и растягивать это на длительное время».

«Люди просто не поймут. Потому что реально сейчас есть возможность ситуацию взять и сделать лучше»,

уверен Председатель ГД.

Поэтому, как добавил Вячеслав Володин, парламент со своей стороны должен все озвученные в Послании решения реализовать в поставленные Президентом сроки.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир