1 декабря 2020 / 09:58
1168
Время чтения ~39 секунд

Разработан законопроект о типовой программе воспитания в интернатах

В России могут ввести единую программу воспитания детей в интернатах. Соответствующий законопроект разработан вице-спикером Государственной Думы Ириной Яровой.

«Анализ, который мы провели, показывает, что сегодня отсутствуют, — с учетом того, что это даже разная подведомственность, — единые подходы к воспитанию детей, которые находятся в государственных учреждениях»,

подчеркнула депутат.

В этой связи было предложено ввести единую программу воспитания детей в интернатах. Соответствующий законопроект уже подготовлен. В настоящее время над ним ведется совместная работа с профильными министерствами, цитирует слова парламентария РИА Новости.

«Мы его прорабатываем совместно с профильными министерствами, чтобы появилась типовая программа о воспитании детей, находящихся в специальных учреждениях, которая была бы разработана Министерством труда совместно с Министерством просвещения»,

добавила Ирина Яровая.

Он подчеркнула: в программу воспитания детей в интернатах также предлагается включить обязательное обучение для старшеклассников первой профессии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир