15 апреля 2025 / 13:11
209
Время чтения ~53 секунды
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Федоров объяснил необходимость налогового вычета на занятия спортом

Скачать

Размер налогового вычета за спортивные занятия составляет примерно 1,5 миллиарда рублей. Максимальная сумма годовых расходов на физическую культуру и спорт, за которые можно получить налоговый вычет, — 150 тысяч рублей. Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Евгений Федоров объяснил «Дума ТВ», что решение о таких выплатах гражданам было принято для поддержки спорта.

Механизм налоговой поддержки – это вычеты. Понятно почему, потому что человек, который занимается спортом, он меньше болеет, он, соответственно, лучше участвует в жизни государства, в экономике страны, ну и, извиняюсь, платит налоги лучше, чем человек, который все время болеет. Соответственно, было принято решение, что нужно поощрить здоровых людей, тех, кто занимается спортом, и поощрить через налоговый вычет. Соответственно, любой человек может по итогам года собрать чеки. И по этим чекам будет принято решение автоматически налоговой службы о вычете,

объяснил парламентарий.

Ранее депутаты Государственной Думы от фракции «Новые люди», Владислав Даванков и Александр Дёмин, выступили с инициативой введения налогового вычета для молодых семей на оплату аренды жилья. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир