11 ноября 2020 / 13:14
1086
Время чтения ~49 секунд

Ратифицирован протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве России и Армении

В ходе пленарного заседания депутаты Государственной Думы ратифицировали протокол о внесении изменений в «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения».

Как отметил член Комитета Государственной Думы по международным делам Антон Морозов, ратификация данного документа позволит укрепить отношения с Арменией. 

«Хотел бы отметить, что фракция ЛДПР поддерживает ратификацию. Мы считаем, что вообще укрепление двусторонних отношений с Арменией является приоритетом для российской внешней политики, и в том числе данный договор будет служить укреплению наших двусторонних экономических связей»,

сказал он.

Депутат также подчеркнул, что ратификация данного договора обеспечит поддержку армянского народа в непростой ситуации, в которой он оказался.

Протокол был подписан в Москве 7 апреля и временно применялся с 27 июня, он предусматривает дополнение списка нефтепродуктов, поставляемых из России в Армению без вывозных таможенных пошлин: этот перечень дополнен нефтяным гудроном.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения было подписано 2 декабря 2013 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир