3 марта 2020 / 12:51
933
Время чтения ~57 секунд

Раненые при антитеррористических операциях могут получить единовременные пособия

Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении законопроект о выплате единовременных пособий гражданам, получившим травмы во время участия в мероприятиях по борьбе с терроризмом. Пособие будет положено вне зависимости от предоставления других компенсаций.

Законопроектом предлагает возможность получить единовременные пособия, предусмотренные частями 2-4 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму», для лиц, участвующих в борьбе с терроризмом, членов семьи погибшего участника мероприятий по борьбе с терроризмом, а также лиц, находившихся на его иждивении.

«Учитывая количество лиц, имеющих право, возникшее после 1 января 2012 года, на получение единовременных пособий (…) в случае их обращения, единовременные расходы средств федерального бюджета, связанные с реализацией Федерального закона, прогнозируются в объеме 453,7 млн рублей, в том числе потребность в дополнительных бюджетных ассигнованиях — 453,4 млн рублей»,

сказано в пояснительной записке.

Вместе с тем в дальнейшем ежегодная потребность по выплате единовременных пособий может составить около 80 млн рублей, в том числе потребность в дополнительных бюджетных ассигнованиях — 52,9 млн рублей, отмечают авторы поправок. Они поясняют, что расходы возьмет на себя бюджет.

Первое чтение законопроекта о выплате единовременной компенсации военнослужащим, получившим травму в ходе антитеррористической операции, состоялось 11 декабря.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир