23 декабря 2021 / 14:17
1710
Время чтения ~2 минуты

Путин подчеркнул необходимость синхронизации законодательства России и Белоруссии

Скачать

Россия и Белоруссия долго и непросто вели переговоры о необходимости синхронизации законодательства двух стран в сфере экономики, антимонопольного, налогового и таможенного законодательства. Сейчас эта работа начнется и результаты будут – уверенность в этом выразил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции.

Глава государства отметил, что уровень интеграции России и Белоруссии сегодня «несопоставимо ниже», чем в Евросоюзе.

«Я уже не говорю сейчас про единую валюту. Бог с ней! Это вопрос, возможно, будущего, если наши соответствующие экономические службы придут к какому-то согласию на этот счет. Но нам нужно сначала синхронизировать наше законодательство в сфере экономики и антимонопольное законодательство, налоговое, таможенное. Мы об всем этом договорились. Сейчас начнем работать. Уверен, что результаты будут»,

сказал Владимир Путин.

По его мнению, синхронизация законодательства чрезвычайно важна для единообразного понимания, как действовать совместно для достижения наивысшего результата.

Президент добавил, что многое уже сделано, особенно, в социальных вопросах: свободное передвижение, положение на рынке труда, социальное обеспечение по целому ряду направлений.

«Это был долгий и непростой процесс согласования позиций. Должен сказать, что и Александр Григорьевич [Лукашенко], и его вся команда – непростые переговорщики, но мы в целом достигли понимания того, каким темпом и какими шагами мы должны к этому идти. Это касается допуска на рынок закупок товаров и услуг. Это касается транспорта. Это касается очень многих других вопросов. Поэтому я уверен, что наши граждане это почувствуют на себе, на текущей своей жизни»,

считает глава государства.

Напомним, сегодня Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы Вячеслав Володин проводит в Москве второе заседание 61-й сессии Парламентского Собрания. Парламентарии планируют рассмотреть проект бюджета Союзного государства и определить планы работы на 2022 год.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир