14 сентября 2021 / 15:17
1692
Время чтения ~2 минуты

Путин призвал парламент и правительство продолжить слаженную работу

Скачать

Видео: «Россия 24»

Президент России Владимир Путин призвал парламент и правительство работать как одна команда — от общих усилий законодательной и исполнительной властей зависит конечный результат. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства и руководством партии «Единая Россия».

Владимир Путин отметил, что партией были инициированы многие решения по развитию страны, укреплению экономики, социальной сферы, часть которых сейчас реализуется правительством, «воплощается» в нормативные документы, планы и программы.

«Это предложение о поддержке и состоявшиеся решения поддержки семей с детьми, старшего поколения, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Были заявлены масштабные программы по газификации жилых домов в городах и поселках, ремонту школ, расселению из аварийного жилья. Речь идет о возможности развития регионов, инфраструктуры, поддержке малого бизнеса»,

отметил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что пригласил на совещание представителей ЕР, «чтобы посмотреть, как идет подготовка решений, которые предлагается заложить в бюджет, и как планируется организовать контроль за их исполнением».

«Важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством. От работы законодательной и исполнительной ветвей власти зависит конечный результат. Действовать нужно как одна команда»,

призвал Президент России.

Говоря о реализации вопросов социального характера, глава государства также заявил о необходимости сохранить в парламенте «ядро, на которое власть могла бы опираться для решения социально значимых задач».

Ранее Владимир Путин заявил, что Государственная Дума седьмого созыва работала выше всяких похвал и что такое ответственное отношение к делу будет крайне востребовано и в будущем.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир