1 июля 2020 / 15:10
1078
Время чтения ~2 минуты

Путин примет участие в заседании рабочей группы по поправкам к Конституции

Президент России Владимир Путин может принять участие в заседании рабочей группы по поправкам к Конституции.

Встреча запланирована на пятницу, 3 июля, сообщил председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«Могу подтвердить, будет заседание с президентом (...) в пятницу в онлайн-режиме»,

сказал Вячеслав Никонов.

Голосование началось 25 июня, а среда, 1 июля, — основной и заключительный день голосования по поправкам к Конституции. Избирательные участки работают до 20:00, после начнется подсчет голосов.

За изменение Основного закона уже проголосовал Председатель ГД Вячеслав Володин. Спикер Госдумы подчеркнул, что в случае одобрения поправок стандарты качества жизни россиян станут выше. Кроме того, по словам Вячеслава Володина, сегодня очень многое зависит от россиян: каждый голос может решить судьбу развития нашего государства. И в случае принятия поправок Россия станет сильнее, а ее суверенитет — незыблемым.

Напомним, в голосовании приняли участие лидеры всех четырех думских фракций: глава «Единой России» Сергей Неверов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

За первые пять дней явка составила 45,7%, проголосовали 49,6 млн россиян. При этом в Центризбиркоме говорят о «рекордно низком» количестве жалоб в период всероссийского голосования по сравнению с выборами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир