23 июля 2020 / 15:55
593
Время чтения ~51 секунда

Путин пошутил над топ-менеджером «Газпром нефти»

Скачать

Президент Российской Федерации Владимир Путин пошутил над топ-менеджером «Газпром нефти» Александром Дюковым, который в ходе общения с главой государства ошибся на 100 млрд рублей, когда говорил о вложениях, необходимых Московскому нефтеперерабатывающему заводу (МНПЗ).

Беседа проходила по видеосвязи во время церемонии запуска комплекса нефтепереработки «Евро+». 

В начале разговора Владимир Путин отметил, что в МНПЗ планируется вложить 350 млрд рублей, а затем Дюков во время своего доклада заявил о 250 млрд рублей, но тут же извинился и уточнил, что в планах инвестировать 350 млрд.

«Извините, что перебиваю. Вы же не на ходу сориентировались, не от того, что я сказал 350 млрд, вы решили добавить сразу сотенку, нет?»

спросил Владимир Путин.

«Газпром нефть» приобрела Московский нефтеперерабатывающий завод 10 лет назад. Предприятие обеспечивает более трети рынка топлива столичного региона, обслуживая в том числе московский авиаузел. 

Сейчас назаводе отстроили современные очистные сооружения, а также наладили мониторинг качества воздуха. Инновации позволят задать новый экологический стандарт для нефтеперерабатывающих предприятий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир