28 октября 2019 / 13:02
860
Время чтения ~42 секунды

Путин поручил увеличить штат полиции для борьбы с наркотиками

Скачать

Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения об увеличении количества сотрудников полиции для борьбы с наркопреступлениями в интернете. На официальном сайте Кремля сообщается, что соответствующее поручение глава государства дал по итогам встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока, которая прошла 6 сентября 2019 года. Срок исполнения поручения — до 10 января.

В апреле Госдума приняла закон, запрещающий публиковать в интернете сведения о способах изготовления и распространения новых потенциально опасных психоактивных веществ, в том числе так называемых спайсов. Ранее законодательство запрещало лишь рекламу наркотиков, говорилось в пояснительной записке к проекту закона.

В середине сентября в российских школах стартовало социально-психологическое тестирование на наркотики. Член Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Борис Менделевич напомнил о добровольном характере тестирования. Он отметил, что процедура должна проходить строго по закону и с согласия ребенка или его родителей.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир