24 августа 2021 / 17:48
2477
Время чтения ~52 секунды

Путин поручил ГД заложить в бюджет индексацию довольствия военных в 2022-2023 годах

Скачать

Президент России Владимир Путин предложил индексировать довольствие военнослужащих выше инфляции в 2022 – 2023 годах. Об этом он заявил на втором этапе предвыборного съезда «Единой России».

«Прошу депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов также выше инфляции, причем предусмотреть такую повышенную индексацию и в 2022, и в 2023 годах»,

сказал глава государства.

Он отметил, что ему известно об «определенной диспропорции» на уровне доходов военнослужащих разных ведомств.

«Безусловно, должны быть приняты решения, которые гармонизируют эту ситуацию. Соответствующее поручение правительству есть. Если нужна будет какая-то поддержка на уровне законодателей, тоже обращаю ваше внимание. <…> Правительство поручение на этот счет имеет и работает над этим. Мы эту проблему решим»,

подчеркнул Владимир Путин.

Президент России также объявил, что выплаты в размере 15 тысяч рублей получат курсанты и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, глава государства 22 августа на встрече с активом партии «Единая Россия» предложил единовременные выплаты пенсионерам (по 10 тысяч рублей) военнослужащим (по 15 тысяч рублей) по итогам года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир