6 октября 2020 / 14:21
1181
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Владимир Путин попросил Думу вместе с правительством детально проработать бюджет

Скачать

Государственная Дума сейчас работает над федеральным бюджетом на 2021 год и два следующих, депутатам необходимо вместе с Совфедом и экспертами детально проработать все ключевые параметры документа. Об этом заявил Президент Владимир Путин, обращаясь к лидерам фракций во время видеоконференции.

Особое внимание глава государства обратил на необходимость обеспечить в бюджете все меры поддержки граждан и бизнеса. Весной и летом с участием депутатов был принят ряд решений по дополнительной поддержке граждан, занятости, ключевых отраслей промышленности, малого и среднего предпринимательства, напомнил президент.

«Некоторые из этих мер носят не временный, даже не антикризисный, а долгосрочный характер и должны быть в полной мере отражены в новом трехлетнем бюджете»,

подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства попросил Госдуму вместе с Правительством РФ, Советом Федерации, экспертами «детально проработать все ключевые параметры, заложенные в бюджет».

Правительство сейчас уточняет, содержательно обновляет национальные проекты, отметил Владимир Путин и призвал парламентариев активно участвовать в этой работе — «учитывать ее как в бюджетном процессе, так и при рассмотрении иных законодательных инициатив, призванных повысить качество жизни граждан и стимулировать предпринимательскую активность, улучшить инвестклимат, ускорить внедрение в реальное производство и госуправление инноваций, перспективных цифровых сервисов и платформ».

Глава государства попросил лидеров думских фракций обеспечить качественное, оперативное законодательное сопровождение национальных проектов. В этой работе особенно важна «системность регулирования, четкий план и единая логика всех шагов, связанных с комплексным развитием законодательной базы страны».

«Рассчитываю здесь на опыт, компетентность парламентариев. Знаю, что у вас разные подходы к решению разных проблем. Но ваше умение вести диалог с экспертным сообществом, регионами, деловыми объединениями, профсоюзами — все это крайне востребовано»,

добавил глава государства.

В завершение Владимир Путин подчеркнул, что рассчитывает на совместную и конструктивную работу всех фракций.

Также во время встречи с лидерами фракций Госдумы Владимир Путин подчеркнул опорную стабилизирующую роль парламентских партий для политической системы и поблагодарил депутатов за эффективную работу в период пандемии.

Видео: «Россия 24»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир