2 июня 2021 / 17:12
1976
Время чтения ~1 минута

Путин поддержал идею об обязательной отчетности депутатов перед избирателями

Президент России Владимир Путин на встрече с руководством «Единой России» и участниками предварительного голосования партии поддержал идею об обязательной отчетности депутатов перед избирателями.

С предложением рассмотреть возможность введения нормы об обязательной отчетности парламентских партий и депутатов перед избирателям выступил глава Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции ЕР Александр Хинштейн. 

«Это касается не только депутатов, но и других людей, которые объявили своей целью служение стране и людям. Что касается депутатов Госдумы – так и нужно сделать. Я надеюсь, что депутаты от «Единой России» – проходят они в новую Думу или не проходят — отчитаются перед теми людьми, которые оказали им высокое доверие и направили их в парламент страны. И партия в целом тоже»,

подчеркнул глава государства.

Он обратил внимание, что, выходя на «такой уровень работы, цель в жизни меняется». И основной целью становится служение людям, развитие и укрепление России, констатировал Владимир Путин.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил проработать вопрос о закреплении обещаний, которые были взяты депутатами в ходе выборной кампании. Спикер Думы обратил внимание на то, что люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют, и депутаты не имеют права об этом забывать.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир