23 декабря 2020 / 16:38
2892
Время чтения ~2 минуты

Путин по предложению ЕР рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным

Скачать

Президент России Владимир Путин поддержал предложение фракции «Единая Россия» в Государственной Думе о выходном дне 31 декабря.

С инициативой к главе государства на расширенном заседании Госсовета обратился руководитель фракции Сергей Неверов.

«Во многих регионах уже принято решение сделать 31 декабря выходным днем. ЕР предлагает сделать его выходным по всей стране. Это семейный праздник, хлопоты в последний день года. Особенно для наших женщин, которые стремятся красиво накрыть стол, чтобы был уют в доме»,

сказал Сергей Неверов.

Глава государства поддержал это предложение, отметив, что 31 декабря «действительно очень своеобразная работа организуется». При этом Владимир Путин пояснил, что по действующим законам в этом году на федеральном уровне невозможно сделать последний день года выходным. Однако такое решение могут принять субъекты РФ.

«Я обращаю внимание на предложение Сергея Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это»,

сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что в следующем году необходимо принять решение, чтобы организовать этот праздничный день на федеральном уровне.

Сегодня состоялось первое после принятия поправок в Конституцию заседание Госсовета, в котором приняли участие Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций – Сергей Неверов («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»). 

Видео: «Россия 24»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир