2 октября 2019 / 15:51
988
Время чтения ~57 секунд

Путин осудил использование Греты Тунберг

Президент Российской Федерации Владимир Путин не разделяет «общих восторгов» по поводу выступления в ООН 16-летней школьницы из Швеции Греты Тунберг на тему борьбы с загрязнением атмосферы.

Скачать

Когда подростки обращают внимание на острые проблемы дня, в том числе на проблемы экологии, их нужно поддержать, но нельзя использовать и тем более зарабатывать на них,  подчеркнул Президент РФ во время своего выступления на форуме «Российская энергетическая неделя».

«Когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения», 

 заявил Владимир Путин.

Грете никто не объяснил, что «современный мир сложен и многообразен, быстро развивается и люди в Африке либо во многих азиатских странах хотят жить на таком же уровне достатка, как и в Швеции», пояснил российский лидер. 

«Взрослые должны сделать все, чтобы не заводить подростков и детей в какие-то крайние ситуации, должны оградить их от излишних эмоций, которые могут разрушать личность»,

отметил Президент России.

Ранее депутат Государственной Думы Василий Власов написал письмо 16-летней экологической активистке из Швеции Грете Тунберг с приглашением выступить перед российской молодежью в нижней палате парламента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир