4 июня 2025 / 14:46
Время чтения ~39 секунд

Путин назвал тему героизма российских воинов одной из констант культуры России

Скачать

Президент России Владимир Путин в приветственном слове к участникам XI Книжного фестиваля «Красная площадь» отметил особую значимость темы героизма российских воинов в отечественной литературе. Текст телеграммы размещен на официальном сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что нынешнее мероприятие приурочено к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Путин также отметил, что тема воинского подвига является одной из постоянных в российской культуре. Он подчеркнул важность произведений с военной прозой и поэзией, которые помогают сохранять память о героях Великой Отечественной войны.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов отметил, что президент справедливо обратил внимание на то, что современные читатели чаще увлекаются развлекательными жанрами вроде фэнтези или романами легкого содержания, а действительно серьезная литература часто оказывается менее востребована. Депутат подчеркнул, важно придавать особое значение поддержке такой литературы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир