14 сентября 2020 / 15:56
681
Время чтения ~45 секунд

Путин и Макрон обсудили по телефону дело Навального

Скачать

В ходе телефонного разговора главы России и Франции обменялись мнениями о деле Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца. Факт телефонного разговора кратко подтвердил и глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин подчеркнул недопустимость обвинений и претензий в сторону России, которая расследует ситуацию с блогером и уже не первый раз запрашивает данные у врачей Германии. Он отметил, что для прояснения ситуации Берлину необходимо передать Москве имеющиеся данные исследований. 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что французские медики так же, как и их немецкие коллеги, обнаружили в анализах блогера отравляющее вещество из класса «Новичок». 

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в разговоре с «Дума ТВ» назвал произошедшее с блогером провокацией западных спецслужб, противостоять которым главы европейских государств не в состоянии. Он провел аналогии с задержанием в Белоруссии группы россиян, которые также стали жертвами провокации, пытаясь уехать в другую страну.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир