5 сентября 2025 / 14:06
Время чтения ~35 секунд

Путин: Янукович прослезился из-за последствий возможного вступления Украины в ЕС

Скачать

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, рассказал о реакции Виктора Януковича на последствия вступления Украины в ЕС. 

Путин подчеркнул, что Украина должна была сопоставить, положить на чашу весов, что она теряла в контактах РФ и что приобретала там. Президент Янукович посчитал и прослезился, потому что открытие рынков для высококонкурентоспособной европейской продукции убивало производство на самой Украине и закрывало кооперационные и торговые связи с Россией, — добавил российский лидер.

Ранее президент Владимир Путин предложил ряд важных изменений в действующие программы поддержки жителей Дальнего Востока и Арктики.

Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир