22 сентября 2020 / 20:09
876
Время чтения ~47 секунд

Путин: устав ООН — главный источник международного права

Скачать

В рамках проведения 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления во вторник, 22 сентября, заявил, что устав организации остается главным источником международного права.

Опыт и дух союзничества и понимание цены, заплаченной за мир и общую победу, помогли построить порядок после Второй мировой, приводят слова президента «Известия».

«Его [послевоенного миропорядка] безусловным фундаментом стал Устав ООН, остающийся и по сей день главным источником международного права»,

сказал Владимир Путин.

Он также заявил, что ООН достойно выполняет свою главную функцию — бережет весь мир. У организации огромный опыт и потенциал, который востребован и служит основой для развития, добавил глава государства. ООН не должна «костенеть», подчеркнул глава РФ, поскольку ей необходимо отражать динамику XXI века.

Совбезу ОНН, как отметил российский лидер, необходимо учитывать интересы всех государства, а без сохранения права вето его постоянных членов, которое отражает нынешний военно-политический баланс в мире, это невозможно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир