26 мая 2025 / 17:34
Время чтения ~34 секунды

Путин: экономика РФ стала четвертой в мире по паритету покупательной способности

Скачать

Экономика России по показателю паритета покупательной способности заняла четвертое место в мировом рейтинге, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с бизнес-сообществом.

Такой результат, безусловно, является итогом совместной работы предприятий и компаний со всех регионов страны, подчеркнул глава государства. Он обратил внимание на то, что в последние два года, несмотря на сложные внешние условия, экономика РФ демонстрировала опережающий рост.

Путин напомнил, что в позапрошлом году рост составил 4,1%, а в прошлом — 4,3%. Причем этот рост не ограничивался отдельными отраслями, а носил комплексный характер и затрагивал самые разные сферы, уточнил президент. Подобных успехов можно добиться только тогда, когда «миллионы людей вносят свой вклад в общее дело», заключил Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир