7 сентября 2020 / 19:45
976
Время чтения ~2 минуты

Пушкина: госполитику в отношении сексуального воспитания подростков надо менять

Политика государства в отношении сексуального воспитания подростков должна измениться. Прежде всего она должна защищать интересы молодежи. Такое мнение выразила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

Депутат уверена, что пора перестать бояться разговаривать с детьми о рисках, подстерегающих их во взрослой жизни. Молодежь из-за ханжества и лицемерия старшего поколения платит за свои ошибки высокую цену, подчеркнула парламентарий.

«Если мы хотим добра нашим детям и внукам, нельзя прятать глаза в пол от неудобных вопросов. Государственная политика в отношении сексуального воспитания подростков должна измениться — и, я уверена, изменится»,

считает Оксана Пушкина.

Она заметила, что, согласно результатам опросов, три четверти россиян поддерживают идею введения уроков сексуального просвещения в школах. Пушкина напомнила, что в советские годы профилактические беседы с подростками проводили врачи, которые помогали детям адекватно воспринимать взросление своего тела и предупреждали о риске заразиться венерическими заболеваниями, а также о нежелательной беременности.

«И это никого не вгоняло в краску! Прошло 40 лет, Россия откатилась далеко назад, теперь сексуальное просвещение детей у нас пытаются представить порождением развратного западного общества. В результате мы получаем проблему подростковых беременностей, а распространение ВИЧ в России давно приобрело характер эпидемии»,

считает Пушкина.

Политика государства в этой сфере должна быть последовательной и системной, а также защищать интересы молодежи, заключила зампред думского комитета. 

Ранее были опубликованы данные одного из опросов на тему введения в школах уроков сексуального просвещения. Большинство респондентов (74,7%) поддержали такую идею.

 

Фото: официальная страница Оксаны Пушкиной в Facebook

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир