31 августа 2018 / 10:57
954
Время чтения ~58 секунд

Прощание с Иосифом Кобзоном состоится 2 сентября

Скачать

Прощание с народным артитом СССР, первым заместителем Председателя Комитета по культуре Государственной Думы Иосифом Давыдовичем Кобзоном состоится в воскресенье, 2 сентября, в Концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве. Церемония продлится с 10:00 до 13:00. Депутат будет похоронен на Востряковском кладбище в столице. 

Иосиф Давыдович Кобзон ушел из жизни в четверг, 30 августа. Народному артисту СССР было 80 лет. Долгое время первый заместитель Председателя Комитета по культуре боролся с онкологическим заболеванием, с 2005 года он перенес несколько операций и курсов химиотерапии. 

Иосиф Давыдович Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области УССР. Депутатом народный артист СССР стал в 1997 году, в 2011-м его назначили первым заместителем Председателя Комитета по культуре Государственной Думы. 

В июне этого года Президент Владимир Путин в Кремле наградил парламентария знаком отличия «За благодеяние». 

Во время работы в партии «Единая Россия» он был одним из тех политиков, которые подняли вопрос развития культуры и спорта в селах. 

Работая в думском комитете, Иосиф Давыдович выступал за сохранение культуры. Он был одним из авторов законопроекта о штрафах за публичное осквернение произведений литературы и искусства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир