25 октября 2018 / 22:13
1040
Время чтения ~51 секунда

Программу развития импортозамещения ПАО «Россети» обсудили в ГД

Скачать

В Государственной Думе состоялось заседание экспертного совета фракции «Справедливая Россия» под руководством первого заместителя Председателя Комитета по энергетике Игоря Ананских. Депутаты и эксперты обсуждали «Программу развития импортозамещения ПАО «Россети».

«В компании есть много документов, целый корпоративный план по импортозамещению. (…) Мы попробуем сделать все для того, чтобы какие-то наладить мосты и увеличить количество компаний, которые смогут работать с ПАО «Россети», именно российских предпринимателей и российских производителей»,

сказал депутат Ананских.

Парламентарий выразил надежду, что очередная встреча представителей одной из крупнейших в мире электросетевых компаний с бизнес-сообществом «будет такой же результативной, как и предыдущие».

Отметим, Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн километров линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 тыс. МВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт/ч. В компании работают 228 тыс. человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир