25 мая 2019 / 16:46
980
Время чтения ~59 секунд

Программу «Безопасный город» могут распространить на всю Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в субботу, 25 мая, в ходе Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики в Крыму, предложил распространить программу «Безопасный город» на всю Россию.

«Мы инициировали в одном из городов моего избирательного округа эту программу в качестве пилотного проекта. В ее основе — установка видеокамер на всех остановках и в местах скопления людей и внедрение программы распознавания лиц», — рассказал Вячеслав Володин.

«Хорошо, если эта программа будет поддержана на федеральном уровне для того, чтобы облегчить работу правоохранительных органов», 

подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, «государство должно продвигать такие программы, особенно разработанные у нас».

Заседание Совета по законодательному обеспечению проходит 24-25 мая в Ялте под председательством Володина. В ходе мероприятия депутаты и эксперты обсуждают законодательные решения, необходимые для развития цифровой экономики в России.

В пятницу, 24 мая, эксперты и парламентарии обсудили предложения по законодательству о беспилотниках и робототехнике. 

Свое мнение в первый день заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы высказали директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, директор департамента планирования развития Фонда «Сколково» Сергей Израйлит и руководитель Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта Андрей Незнамов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир