30 сентября 2021 / 17:16
2077
Время чтения ~58 секунд

Комитет ГД предложил рассмотреть проект федбюджета в I чтении 28 октября

Скачать

Комитет по бюджету и налогам предлагает Совету Думы назначить рассмотрение проекта федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов в первом чтении на 28 октября. Материалы о рассмотрении проекта бюджета направлены в Совет Думы.

«Комитет по бюджету и налогам рекомендует Совету Госдумы назначить рассмотрение проекта о бюджете на 28 октября. Это позволит ввести, по существу, бюджетный процесс в традиционные сроки, в которые рассматривались проекты о бюджете»,

заявил глава комитета Андрей Макаров.

Также предлагается назначить рассмотрение отчета об исполнении федерального бюджета за 2020 год на 19 октября. 

«В эти же сроки будут рассмотрены и отчеты об исполнении бюджетов бюджетных фондов [за 2020 год], а, соответственно, одновременно с рассмотрением проекта бюджета в первом чтении будут рассматриваться проекты о бюджетах внебюджетных фондов»,

обратил внимание Андрей Макаров.

В ходе заседания комитета депутаты проверили поступившие вместе с федеральным бюджетом материалы. Как заметил Андрей Макаров, они «полностью соответствуют требованиям статьи 192 Бюджетного кодекса и могут быть рекомендованы Госдумой для принятия к рассмотрению».

Завершая, глава думского комитета добавил, что профильный комитет будет ежедневно работать над рассмотрением проектов бюджетов и материалов к ним, также будут организованы онлайн-трансляции заседаний. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир