24 октября 2022 / 12:12
530
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Профильный комитет ГД одобрил законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Законопроект о введении административной ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии одобрен к первому чтению Комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству. Соответствующее решение принято на заседании Комитета.

В решении комитета указано, что законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды Совету Думы предложено включить в проект порядка работы ГД 27 октября для рассмотрения в первом чтении. Профильный комитет рекомендовал парламентариям поддержать инициативу.

Учитывая широкую направленность и сферу применения предлагаемых к установлению соответствующих составов административных правонарушений и в целях исключения сложностей в правоприменении этих норм, полагаем необходимым обратить внимание на установление в профильном законодательстве соответствующих запретов, а также терминологически точное определение понятий, используемых в законопроекте,

говорится в заключении комитета.

Авторами законопроекта выступили 390 депутатов во главе с Председателем ГД Вячеславом Володиным и руководителями всех думских фракций. В рамках пакета законопроектов о запрете ЛГБТ-пропаганды изменения предлагается внести в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О СМИ», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О рекламе» и «О государственной поддержке кинематографии РФ».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир