4 февраля 2019 / 15:27
788
Время чтения ~48 секунд

Проект об усилении наказания за оставление места ДТП рассмотрят в I чтении 7 февраля

Госдума рассмотрит в первом чтении в четверг, 7 февраля, проект об ужесточении наказания за оставление водителем места ДТП. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер ГД Александр Жуков.

«В четверг в первом чтении будут рассмотрены изменения в УК РФ. Усиливается ответственность лица, управляющего транспортным средством, нарушившего ПДД или эксплуатацию транспортного средства, при условии тяжких последствий, если это лицо скрылось с места совершения противоправного деяния»,

сказал он.

Также, по словам Жукова, депутаты рассмотрят «связанные с этим изменения в КоАП, которые касаются уточнения административной ответственности за оставление водителем места ДТП».

Напомним, согласно законопроекту, водителям, покинувшим место ДТП, в котором погибли или серьезно пострадали люди, будет грозить лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. Депутат подчеркнул, что виновник аварии, который не был в состоянии опьянения, может получить смягчение наказания, поскольку причинами ДТП также может быть заледенелая трасса, за которой не следят дорожники, или неопытность участников дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир