3 февраля 2020 / 15:32
1385
Время чтения ~49 секунд

Проект о возобновлении индексации пенсий опекунам пенсионеров рассмотрят в Думе

Скачать

Депутаты фракции «Единая Россия» вносят в Государственную Думу проект закона, восстанавливающего индексацию пенсий для опекунов пенсионеров. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Мы планируем внести законопроект, который восстанавливает индексацию пенсий для опекунов пенсионеров, которые получают за это заработную плату, за свою работу в качестве опекунов»,

пояснил Андрей Исаев.

Парламентарий добавил, что уже получено положительное заключение правительственной комиссии на документ.

«Проект заключения утвержден. Я думаю, в ближайшее время он будет подписан. И никаких препятствий для рассмотрения этого законопроекта нет»,

отметил Исаев.

Инициатива предполагает возобновить индексацию пенсионных выплат с 1 июля текущего года. Проект закона депутаты разработали совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Ранее депутаты Госдумы одобрили закон о создании реестра недобросовестных опекунов, приемных родителей и лиц, лишенных родительских прав. Для реализации инициативы предлагается обязать суды направлять выписки из решений по вопросам лишения, ограничения или восстановления родительских прав в органы опеки и попечительства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир