7 ноября 2018 / 12:43
890
Время чтения ~45 секунд

Проект о критериях показа фильмов на фестивалях принят во втором чтении

Скачать

Законопроект по определению критериев показа фильмов на фестивалях принят Госдумой во втором чтении. Речь идет о поправках в закон о кинематографии.

В частности, согласно проекту, демонстрация фильма без прокатного удостоверения будет возможна на проводимом в России международном кинофестивале, общая продолжительность которого составляет не менее трех и не более 15 дней, а показ картины будет проходить не более пяти раз.

Проектом также предлагается освободить от обязанности получения удостоверения на фильмы зарубежного производства, в случае показа их в рамках межгосударственного культурного сотрудничества. Об этом в ходе пленарного заседания сообщила Глава Комитета по культуре, депутат от фракции ЕР Елена Ямпольская.

«Среди поправок, которые мы предлагаем к принятию, это право Министерства культуры не только составлять ежегодный перечень международных кинофестивалей, проводимых на территории России, но и оперативно вносить в него изменения»,

сказала она.

Депутат также сообщила, что законопроект уже готов к третьему чтению и предложила рассмотреть его окончательно на пленарном заседании в четверг.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир