17 февраля 2022 / 15:56
720
Время чтения ~45 секунд

Продажу алкоголя вблизи школ могут ограничить

Скачать

Межфракционная рабочая группа по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угрозы предложила запретить продажу алкоголя вблизи школ. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Роман Птицын.

Мы сегодня предложили инициативу об ограничении возможности приобретения алкоголя возле образовательных учреждений в нашей стране. Была предложена инициатива, подобная существующему уже законодательству по торговле табаком в Российской Федерации, ограничить территорию по торговле алкоголем возле образовательных учреждений расстоянием не менее 100 метров,

отметил депутат.

В Госдуме предлагают окрашивать метанол в определенный цвет
Читайте также
В Госдуме предлагают окрашивать метанол в определенный цвет
Кроме того, он должен обозначаться как промышленный спирт.

Депутаты также предлагают скорректировать нормы закона в части допустимых сроков работы точки продаж алкоголя на момент изменения условий. Сейчас они могут работать до 10 лет.

Я думаю, что все эти инициативы позволят нам сократить потребление алкоголя, в частности у несовершеннолетних в нашей стране,

полагает депутат.

Также в Госдуме предложили повысить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Дополнительные три года «трезвости» позволит сохранить здоровье молодежи. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир